+7 (4862) 30-30-70 (круглосуточно) Обратный звонок
Орёл, ул. Ленина, д.39а, оф. 305
ПРИТЧА О МОСТЕ
Однажды к старому, хрупкому мосту подошел странник с тремя узелками одежды. Мост был хрупкий и вес странника с узелками бы не выдержал. Долго думал он как пройти по нему, но так ни к чему и не пришел. И подошел к уставшему и грустному путнику белобородый старец, и дал простой совет как перейти мост. Как вы думаете какой? Секрет прост. Научись жонглировать своими узелками, сказал старец, и тогда ты пройдешь через этот мост играючи.

Эмоциональное выгорание – термин, застревающий на зубах, надоевший всем и вся и оттого НЕ МЕНЕЕ значимый. Давайте разберемся, что это такое. Безусловно вы все знаете, что долго работая в одной и той же сфере, личность словно коркой, обрастает спецификой этой деятельности. Так и работники помогающей сферы  могут попасть в ловушку образа. Что я имею ввиду? Любая профессия -это некая социальная роль. Все мы выполняем роли (мамы/папы, хорошей девочки/мальчика, ответственного соседа/соседки, хорошего специалиста и др.) Ролей на самом деле очень много. И все они заряжены своим эмоциональным накалом. Так роль пассажира в общественном транспорте вряд ли так же значима как и роль жены (хотя всякое случается, знавала я одну особу, в транспорт она наряжалась и вела себя аки агнец Божий, а вот на роль жены забила совсем)

Современный мир требует от нас выполнения многих и многих ролей, а вот инструкции к ним не дает. И зачастую нам не хватает ресурса справиться со своими ролями. Например, если вы не расставляете приоритеты и хотите быть идеалом во всех своих ролях, то к какому итогу вы придете? Ответ прост – это невроз!

Выход видится нам в том, что бы научится расставлять приоритеты и  жонглировать своими ролями. Что бы прожить свою жизнь наполнено и насыщенно, важно уметь жонглировать своими ролями. А вот тому, как это делать мы будем учиться на нашем тренинге.

психолог Ануш Петросян Рассуловна